@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Спецтехника

Петербургский тракторный завод посетили аграрии из южных регионов

Делегации сразу из семи регионов страны посетили Петербургский тракторный завод. Это аграрии из Краснодарского края, Ростовской, Орловской, Брянской, Самарской, Оренбургской и Челябинской областей. Обширная география мероприятия – свидетельство большого интереса к тракторам К-7М и К-525. При этом, многие уже давно используют в хозяйстве технику Петербургского тракторного завода и, оценив ее надежность и эффективность, готовы увеличивать парк.

Изображение

К слову, каждый год сельхозпроизводителям этих регионов нужны полторы тысячи новых тяжелых и средних тракторов. На текущий момент местные аграрии используют 15 тысяч единиц такой техники для возделывания 15 миллионов гектаров пашни (для сравнения: пашни Германии составляют 11 миллионов гектаров).

После приветственного слова директора завода Сергея Серебрякова гостей пригласили на экскурсию по цехам. Не секрет, что производство более 70% компонентов тракторов «Кировец» локализовано на предприятии. Посетители имели возможность воочию увидеть высокотехнологичное оборудование, которое используется при изготовлении трансмиссий и сварке, роботизированные комплексы лазерной обработки металла.

- Мы остались единственным в стране тракторным заводом полного производственного цикла. Нам легче назвать, что мы покупаем, чем перечислять огромное множество компонентов, которые мы производим сами, - рассказал гостям Сергей Серебряков.

На торжественной части директор вручил аграриям медали «95 лет отечественному тракторостроению». Награды получили главный инженер Краснодарского кластера Агрохолдинга «Степь» Сергей Залата, глава крестьянско-фермерского хозяйства из Оренбургской области Вячеслав Туров, директор ЗАО «Шильдинское» Сергей Алейников.

Пользуясь случаем, Сергей Алейников отметил хорошие темпы развития предприятия и высокое качество «Кировцев»:

- Заслуги Сергея Александровича Серебрякова и его коллектива нельзя преувеличить. Если еще несколько лет назад на подобной встрече я задал порядка 17 вопросов о том, как исправить какие-то серьезные недостатки, то сегодня у меня только три незначительных вопроса по работе техники.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54772

Добавьте комментарий...