@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Характеристики нового Lexus LX опубликовали раньше запланированного

Компания приложит усилия, чтобы отдалить Lexus LX от Toyota Land Cruiser 300, на основе которого он создан. Автомобили будут различаться не только внешне и отделкой, но также и силовыми установками. LX впервые в истории модели станет гибридом.

Изображение

Именно это утверждает японское издание Creative Trend, которое ссылается на собственные источники. Стоит отметить, что прежние сообщения Creative Trend, касающиеся утечек информации по Toyota Land Cruiser 300, оказались максимально приближенными к реальности.

В отношении Lexus LX издание утверждает, что внедорожник будет доступен с тремя силовыми установками, но не все они будут предлагаться на одних и тех же рынках. Базовая версия на Ближнем Востоке будет называться LX 500d и оснащаться 3,3-литровым турбодизелем. Бензиновый вариант станет базовым на большем количестве рынков, поскольку дизель будет представлен не так широко. LX 600 – так обозначат вариант с 3,5-литровым бензиновым V6 с турбонаддувом.

Интересным может оказаться третий вариант, который на ряде рынков станет, вероятно, единственным из-за экологических стандартов. Это гибрид, который будет называться LX 750h. Основой установки станет бензиновый 3,5-литровый V6. Ожидается, что суммарная мощность комбинированной установки составит 480 л.с. а крутящий момент – 870 Нм. Для Land Cruiser эту установку предлагать пока не планируется.

Из интересных элементов оснащения выделяют сканер отпечатка пальца на кнопке запуска двигателя, а также систему Lexus Interface, Которая в LX получит крупный 17-дюймовый экран.

Утверждается, что прием заказов на новый Lexus LX будет открыт в Японии в сентябре, но точной даты премьеры внедорожника пока не приводят.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54800

Добавьте комментарий...