@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Toyota Supra из «Форсажа» продана за рекордную сумму

По итогам торгов на аукционе Barrett-Jackson в Лас-Вегасе автомобиль 1994 года выпуска продан за 550 000 долларов. В нескольких сценах первой части франшизы за рулем именно этой Supra снимался актер Пол Уокер.

Изображение
Изображение
Изображение

Не секрет, что для съемок в фильме использовалось несколько Supra, выглядящих одинаково. Проданный в США авто снимался сразу в двух частях «Форсажа» 2001 и 2003 гг. Для участия в одной из сцен во второй части он был перекрашен, но позднее ему вернули первозданный вид.

Изображение

Выглядящая точно так же Supra, так же участвовавшая в съемках первой части, в 2015 году была продана за 185 000 долларов. Нынешняя цена в 550 000 рекордная для автомобилей из «Форсажа». Проданный в 2015 году авто был оснащен безнаддувным двигателем и бутафорскими баллонами с закисью азота. У рекордной по цене Supra под капотом 3,0-литровый 2JZ-GTE, который, впрочем, в отличие от сценарной составляющей фильма, не имеет никаких доработок. Мощность стандартна – 320 л.с., крутящий момент – 427 Нм. Баллонов с закисью азота нет вовсе, но имеются крепления под них.

Изображение
Изображение
Изображение

Примечательно, что авто оснащен АКПП, но селектор замаскирован под рычаг «механики», чтобы соответствовать сценарию и выглядеть соответствующим образом в сценах, где показан интерьер авто.

Изображение

Внешние доработки – оранжевый цвет кузова Candy Orange из гаммы Lamborghini, с графикой Nuclear Gladiator от Troy Lee Designs, аэродинамический обвес Bomex в составе переднего бампера и накладок на пороги, антикрыло APR и 19-дюймовые диски Racing Hart M5.

Изображение

Автомобиль был построен для съемок студией The Shark Shop в калифорнийском Эль Сегундо.

Кто стал покупателем – не сообщается, но новый владелец получит сертификат, подтверждающий, что это не реплика, а оригинальный авто.

Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54802

Добавьте комментарий...