@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Infiniti представляет новый QX60

Технически автомобиль во многом повторяет Nissan Pathfinder, а в отношении дизайна - концепт QX60 Monograph, представленный осенью прошлого года. Из заметных изменений – переход отделки салона на новый уровень качества и классический «автомат» вместо вариатора.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не менее существенна разница в салоне. Автомобиль сохранил трехрядную компоновку, но уровень комфорта всех пассажиров, как утверждается, существенно вырос. Это произошло благодаря большему простору во втором и третьем рядах, новым анатомическим передним креслам, а также улучшенной шумоизоляции и более качественным материалам отделки. Традиционный приборный щиток заменил 12,3-дюймовый экран, такая же диагональ у экрана мультимедийной системы. Предусмотрен и 10,8-дюймовый проекционный щиток.

Изображение
Изображение
Изображение

Под капотом QX60 прежний 3,5-литровый бензиновый V6, его мощность составляет 295 л.с. (220 кВт), крутящий момент – 366 Нм. Он сочетается с 9-ступенчатой АКПП ZF, сменившей вариатор. Масса буксируемого прицепа выросла на 20% до 2 722 кг.

Изображение
Изображение
Изображение

Infiniti QX60 будут предлагать с передним и полным приводом. За работу последнего отвечает новая система Intelligent All-Wheel Drive с векторным распределением крутящего момента.

Данных о том, как изменился расход топлива, не приводится.

Изображение
Изображение
Изображение

Из электронного оснащения выделяют систему полуавтоматического управления ProPilot с режимом движения старт-стоп в плотном городском потоке.

Стоимость и дату начала продаж Infiniti QX60 назовут позже.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54805

Добавьте комментарий...