@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Williams представляет новые поколения лодок DieselJet 445 и DieselJet 505

Обе модели получили дополнительное пассажирское место, полностью новые материалы отделки. Изменилась конструкция транца и шеста для подъема лодки из воды.

Изображение

Британская Williams Jet Tenders планирует живой показ новинок в рамках фестиваля яхт в Каннах в сентрябре этого года, а пока публикует их краткое описание и несколько фото.

Изображение

Со стороны DieselJet 445 и 505 обладают фирменными чертами марки – характерной формой носа и скошенными плоскими тубами на корме. Обе модели имеют схожую компоновку с смещенным к правому борту расположением консоли управления. Водитель располагается перед левой его частью и фактически по центру лодки.

Изображение

Главным нововведением на обеих моделях называют дополнительные места перед консолью управления. Если в них нет надобности, то сиденья легко демонтируются. С дополнительными местами пассажирская формула у DieselJet 505 теперь 8+1, а у 445 – 7+1.

Изображение

В стандартное оснащение входит многофункциональный экран Raymarine Axiom 7, а также панель Navix. Изменились материалы отделки салона, теперь основным является silvertex. Транец у обеих моделей также доработан – по дизайну и конструкции он повторяет решения, впервые примененные на модели DieselJet 415.

Обе лодки оснащаются стационарным дизельным двигателем Yanmar 4JH4. В обоих случаях установлена модель с одинаковыми настройками мощности – 110 л.с. Максимальная скорость обеих лодок примерно равна, несмотря на различающиеся габариты и достигает около 60 км/ч. Топливный бак на обеих моделях одинаковый и вмещает 68 л.

Длина DieselJet 445 и 505 выражена в индексе в сантиметрах и составляет 4,45 и 5,05 м соответственно.

Стоимость будет примерно такой же, как у моделей прежнего поколения.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55014

Добавьте комментарий...