@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Lomac представит в Каннах две новые модели

Компания покажет скоростные лодки GranTurismo 12.5 и 11.0. Они будут обладать, как утверждается, наиболее передовой компоновкой в семействе и отличаться увеличенной на 30% «жилой» площадью каюты.

Изображение

Lomac – итальянская семейная верфь из Милана. Она специализируется на скоростных надувных лодках с жестким днищем в сегменте «премиум». В последние годы для презентации своих новинок компания выбирает фестиваль яхт в Каннах. В прошлом году там представили 10,5-метровые модели семейств GranTurismo и Adrenalina, а в этом покажут две новинки семейства GranTurismo.

Изображение

12,5- и 11-метровая модели создавались на основе существующего 12-метрового корпуса, но с доработками. В первую очередь они коснулись компоновки внутреннего пространства, а также материалов и дизайна отделки. Поскольку в основе обеих лежит один корпус, различаются модели только длиной, имея одинаковую ширину. Lomac уточняет, что показа 12.5 и 11.0 модель 12.0 по-прежнему сохранится в семействе GranTurismo.

Для обеих новинок предусмотрены варианты со спаренными или строенными подвесными моторами. Во втором случае конструкция транца будет отличаться от стандартной. Устанавливаемые производителем двигатели – Mercury и Mercury Racing.

Компоновка обеих моделей в носовой части одинакова, во многом это касается и каюты, а основные изменения касаются кормовой части – у GranTurismo 12.5 основной прирост длины именно здесь. 12,5-метровая модель отличается наличием на корме дополнительной площадки для загара, поделенной на две секции с проходом между ними по центру. В основании носовой площадки – отсек для багажа.

Стоимость лодок не приводится.

Фестиваль яхт в Каннах будет работать с 7 по 12 сентября.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55025

Добавьте комментарий...