@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Спецтехника

Техника ЧТЗ пополнит государственные резервы

Федеральное агентство по государственным резервам (Росрезерв) подписало контракт с ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) на поставку бульдозеров Б14.6020ЕН. Партия из одиннадцати бульдозеров будет изготовлена и отправлена заказчику в кратчайшие сроки.

При формировании государственных резервов на случай чрезвычайных ситуаций учитывалась потребность в универсальной и надежной дорожно-строительной технике, способной выполнять широкий спектр самых разных работ. Выбор потребителя остановился на технике ЧТЗ, оптимальной по соотношению цены, качества, ремонтопригодности.

Изображение

Челябинские машины 15 тягового класса мощностью 230 лошадиных сил, с полусферическим отвалом с гидроперекосом, с однозубым рыхлителем могут выполнять большой спектр работ: рыть противопожарные траншеи, разгребать завалы, работать в труднодоступных местах и др. Бульдозеры оснащены защитой от падающих предметов ROPS-FOPS, имеют отопительное оборудование, огнетушители, оснащены системой ГЛОНАСС.

Предполагается, что машины будут храниться законсервированными на складах Росрезерва в течение пяти лет, поэтому бульдозерная техника будет обеспечена, запасными сухозаряженными аккумуляторами. Машины планируется заправить зимним вариантом ГСМ.

Часть бульдозеров ЧТЗ модели Б14 будет доставлена тралами в Оренбургскую область, а другая часть - по железной дороге в Нижегородскую область.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55046

Добавьте комментарий...