@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Полиция ОАЭ уже взяла на вооружение новые Toyota Land Cruiser 300

Новейшие внедорожники поступили на службу в полицию Абу-Даби и Дубая, а также в департамент гражданской обороны Дубая всего через несколько недель после официальной премьеры.

Изображение

Репутация Land Cruiser на Ближнем Востоке практически безупречна. По данным страхового портала Car Insurance UAE, эта модель стала самой популярной в Объединенных Арабских Эмиратах по итогам прошлого года. Первое место Toyota land Cruiser занял и в некоторых других странах Совета по сотрудничеству стран Персидского Залива, в т.ч. в Бахрейне, Омане и Кувейте.

Изображение
Изображение

Полиция ОАЭ известна тем, что службу в ней несут суперкары, в т.ч. Ferrari, Maserati, Aston Martin и даже Bentley – они призваны повысить статус и улучшить имидж государства. В отношении Land Cruiser, однако, применяется другой подход: эти автомобили в почете за свои внедорожные качества в сочетании с надежностью и долговечностью. Кроме того, выбор кажется естественным, учитывая общую популярность модели в стране.

Изображение
Изображение

Одновременно с поставкой в госструктуры началась и продажа обычным покупателям – первые 50 новых Land Cruiser 300 уже переданы владельцам.

Стоит отметить, что Land Cruiser появились на территории ОАЭ давно – первые экземпляры завезли еще в 1955 году.

Новый Land Cruiser существенно отличается от предыдущего силовыми установками – вместо традиционного безнаддувного V8 стандартным становится 3,5-литровый V6 с турбонаддувом мощностью 409 л.с. и крутящим моментом 650 Нм. Также предложат версию с 3,3-литровым 6-цилиндровым турбодизелем, соответствующие показатели которого составляют 303 л.с. и 700 Нм, но не уточняется, какие именно версии получили полицейские Дубая и Абу-Даби. Стоимость покупки также не приводится.

Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54803