@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Bentley показал экологичный Flying Spur Hybrid Odyssean Edition

Специальная версия, которую выпустят ограниченным тиражом, получила экологически чистый салон и внешние акценты, которые будут традиционно роскошными, но одновременно и экологичными, на что, по мнению Bentley, рассчитывают покупатели гибридных моделей.

Изображение
Изображение
Изображение

А новый Bentley Flying Spur Hybrid Odyssean Edition будет именно гибридным, что и следует из его названия. Он снабжен 2,9-литровым V6, который работает в паре с электродвигателем. Совокупная мощность достигает 536 л.с. (399 кВт). Крутящий момент составляет 750 Нм. Это на 95 л.с. (71 кВт) больше, чем у Bentayga Hybrid. До 100 км/ч седан разгоняется за 4,1 секунды.

Изображение
Изображение

В систему включены литий-ионные аккумуляторы на 14,1 кВт/ч. Благодаря им, гибрид может проехать в полностью электрическом режиме до 40 км. В городских условиях это поможет и вовсе не задействовать V6, если Bentley Flying Spur Hybrid используют, например, для поездок на работу и обратно.

В салоне специальной версии Odyssean Edition предусмотрены ковры, которые можно заменить на коврики из овечьей шерсти. Некоторые панели получили отделку из 100%-ной британской шерсти, созданной специально для Bentley. Благодаря этому, компания снизила количество натуральной кожи, которой обтягивают большинство салонов этого производителя.

Изображение

На сидениях предусмотрена экологичная и долговечная кожа. Покупатели могут выбрать из нескольких оттенков, включая Beluga, Porpoise, Cricketball, Brunel, Burnt Oak и т.д. Она идет с ромбовидной стежкой. Акценты расставлены при помощи шпона с открытыми порами, благодаря чему снизился расход лака, а покупатель может насладиться натуральной текстурой дерева. Так, Bentley использует на 90% меньше лака - всего три слоя лака, толщина равна 0,1. На центральной консоли, чтобы добавить глубины, использован гладкий, минималистичный – шпон Piano Linen.

Изображение

Внешняя отделка включает цветные акценты на 21-дюймовых колесных дисках и нижней части автомобиля. Bentley предлагает выбор из шести цветов, которые будут соответствовать отделке салона, однако покупатели могут выбрать любой цвет, который им понравится.

Изображение
Изображение
Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54966