@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Toyota продолжит производить и обновлять Land Cruiser 70-й серии

Доработки затронут безопасность автомобиля, как пассивную, так и активную. Улучшат электронное оснащение салона, но снаружи автомобиль останется таким, же, как и прежде.

Изображение
Изображение
Изображение

Land Cruiser 70 увидел свет в 1984 году, но внедорожник до сих пор в производстве, хотя объемы сравнительно невелики, а рынки, на которых предлагается авто, немногочисленны. Основными потребителями остаются страны Ближнего Востока, Африки, Австралия. Модель доступна также в Японии.

Изображение
Изображение
Изображение

В 2016 году модернизировали безопасность пикапа с однорядной кабиной, а в скором времени ожидаются схожие доработки пассажирской версии (76) и пикапа с двухрядной кабиной (78). Об этом пишет издание Motoring, по его данным, модернизация будет проведена в течение года.

Изображение
Изображение
Изображение

Ускорить работы побуждают изменения в стандартах безопасности, которые, в частности, требования к результатам крэш-теста по имитации бокового удара о столб. Также автомобиль должен получить дополнительные подушки безопасности.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В отношении систем активной безопасности доработки будут немногочисленны, в основном они будут касаться динамической стабилизации, автоматического распределения тормозных усилий и антипробуксовочных мер.

Двигатель останется, вероятно, без изменений, поскольку на данный момент он выполняет требования стандарта Euro 5, что является достаточным на всех рынках присутствия модели. Внедорожник оснащен 4,5-литровым V8 мощностью 202 л.с. (151 кВт) и крутящим моментом 430 Нм.

Изображение

В версии 2020 года в Land Cruiser 70 появилась мультимедийная система с 6,1-дюймовым экраном и современной навигацией, в ходе грядущего обновления продолжат улучшения и в этой части.

Пока в планы Toyota не входит снятие модели с производства.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54983