@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Новый Nissan Frontier заметили на дороге

Второе поколение уже много лет ждет возможности уйти на пенсию и теперь, видимо, это событие не за горами. Новый пикап практически полностью готов, но его внешность тщательно скрывают. О технической стороне, напротив, известно многое, причем из официальных источников.

Изображение
Изображение
Изображение

Не прояснен лишь вопрос о том, полностью ли новый Frontier утрачивает связь с мировой моделью Navara. Предыдущее поколение было построено на ее основе, но новая NP300 Navara третьего поколения вышла еще в 2014 году, Frontier же обещали сделать «новым» в течение нескольких лет, не уточняя деталей. На базе Navara, тем временем, успели выпустить пикап Renault Alaskan и Mercedes-Benz X-Class, но Frontier – модель для американского рынка, у нее своя специфика.

Изображение

Известно, что пикап получит новый 3,8-литровый бензиновый двигатель. Его мощность составит 310 л.с., крутящий момент – 381 Нм. Сочетаться он будет только с 9-ступенчатой АКПП, а 5-ступенчатые «механика» и «автомат» нынешнего Frontier уйдут в историю. Задний привод – по умолчанию, но за доплату появится полный. Схема его работы не уточняется, сообщатся лишь, что «раздаточная коробка будет с электронным управлением».

Изображение
Изображение
Изображение

Nissan имеет большие планы на новый Frontier, хотя компании не раз приходилось откладывать появление третьего поколения Не исключено, что это произойдет и теперь, но причиной станет не положение компании, а ситуация с коронавирусом. Новый Frontier планировали представить, как модель 2021 года. Как правило, на американском рынке следующий модельный год представляют до конца лета текущего, так что успеет ли Nissan – вопрос. Продажи планировалось начать в феврале 2021, но даже если появление Frontier будет отложено, то не более, чем на несколько месяцев.

Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/53497