@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Возможно, Porsche работает над новыми электрическими моделями

В линейке Porsche уже имеется одна электрифицированная модель — Taycan. Предполагается, что это только начало, и компания уже приступила к работе над другими электрифицированными версиями. В их числе может быть Cayenne EV, который, по слухам, уже находится в разработке, а также 718 Boxster. В следующем поколении появится электрический Macan. Его электрическую систему впоследствии могут использовать и для Boxster.

Изображение

В первую очередь, Porsche придется поработать над снижением веса новых моделей, поскольку, как отмечал член исполнительного совета Porsche по развитию Майкл Штайнер, когда были созданы электрические прототипы для моделей нынешнего поколения, они оказались слишком тяжелыми, что сказалось на их динамике.

Больше всего на данный момент известно о Porsche Macan EV. Он получит дальность хода, превышающую 482 километров, чтобы кроссовер мог соперничать с Ford Mustang Mach-E и Tesla Model Y. Кроме того, Porsche ранее отмечал, что у электрического Macan будут две емкости батареи. Модель получит быструю зарядку до 270 кВт.

Изображение

Macan EV будет использовать платформу Premium Platform Electric (PPE) от Volkswagen Group, которую разделит с новыми представителями электрической линейки Audi и Porsche. Электрический Porsche Macan поступит в продажу в конце 2022 или начале 2023 года.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54587