@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Capoforte SX200 – новая лодка от Invictus Yacht

Вводная модель в новой линейке компактных судов рассчитана максимально широкий круг потребителей. Это дневная прогулочная лодка, отличающаяся стильной отделкой и цветовыми решениями больших моторных яхт Invictus.

Изображение
Изображение
Изображение

Линейку Capoforte итальянская Invictus Yacht анонсирована в начале года, а первой и наиболее доступной моделью в ней становится SX200. Прежде все лодки длиной от 19 до 28 футов, разработанные Invictus Yacht, входили в семейство X.

Изображение

Производить лодку будут на верфи Cantieri Aschenez, дизайн разработал Кристиан Гранде. Несмотря на компактный размер и ориентир на широкий круг покупателей, Capoforte SX200 обладает, как утверждается, «фамильными чертами Invictus». В 6-метровой открытой лодке сложно узнать крупную моторную яхту, но создатели уверены, что отделка и цветовые решения помогут в однозначной идентификации марки.

Изображение

Своим фирменной схемой Invictus называет сочетание коньячного оттенка и цвета слоновой кости. Для салона также предложат улучшенную отделку консоли управления с элементами под «матовое розовое золото», а для корпуса доступно четыре варианта: синий (Blue Whale), белый (Personal White), черный (Dark Shadow) и серый (Attack Grey).

Изображение

Корпус лодки рассчитан на установку одного подвесного двигателя максимальной мощностью 150 л.с. С его помощью судно разгоняется до 30 узлов (55,5 км/ч), а крейсерская скорость составляет 20 узлов (37 км/ч).

Изображение

Длина Invictus Capoforte SX200 составляет 6,1 м, ширина – 2,4 м. В снаряженном состоянии лодка весит 1 070 кг и может принять на борт до 8 человек. Запас топлива составляет 200 л, воды – 50 л (мойка является стандартным оснащением). За доплату предложат гриль и 42-литровый холодильник.

Стоимость лодки не приводится.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54367