@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Автосалон в Нью-Йорке перенесен на август 2021 года

Традиционно эта международная автовыставка проходит в апреле, но она снова отложена из-за коронавируса. Организаторы полагают, что приняли ответственное решение, а также они получили возможность провести мероприятие на новых площадях выставочного центра Javits Center.

Изображение

В этом году автовыставка в Нью-Йорке должна была пройти с 10 по 19 апреля, но этого не произошло: мероприятие перенесли, назначив новые даты – 28 августа – 6 сентября. Как известно, провести выставку было не суждено и в этот период, поскольку об ее отмене в 2020 заявили еще в мае. С тех пор организаторы пытались решить, как быть с мероприятием в 2021 году, сосредоточившись на поиске оптимальных дат. Сначала выставку хотели провести в традиционном для нее апреле с 2 по 11 число, однако теперь приняли решение перенести ее на август. Автосалон должен будет пройти с 20 по 29 августа.

Изображение

Таким образом, ни один крупный американский автосалон не будет проведен в обычное для себя время в обозримой перспективе. Там выставка в Лос-Анджелесе перенесена с ноября этого года на май 2021, далее выставочный сезон продолжится нью-йоркским автосалоном в августе, а завершится в сентябре, когда пройдет выставка в Детройте.

Говоря об ожидаемой экспозиции нью-йоркской выставки, организаторы прогнозируют акцент на электромобилях. Площадка Javits Center может одновременно принять до 5 000 человек в основном выставочном комплексе, еще на 1 500 человек рассчитан дополнительная галерея на крыше здания. Кроме того, планируется, что площади будут дополнены тестовым треком, на котором будут демонстрироваться экспонаты в действии, а также можно будет провести тест-драйв. Организаторы рассчитывают, что смогут обойтись без новых переносов.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/53835