@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Mitsuoka выпустит ностальгическую серию Viewt

Она так и называется – Nostalgia. Модели исполнилось 28 лет и, хотя дата не круглая, компания полагает, что отметить новую веху в истории Viewt стоит именно выпуском особой серии, которая будет отличаться рядом косметических доработок.

Изображение
Изображение
Изображение

Mitsuoka выпустила Viewt в январе 1993 года – тогда выход новинки стал прочным подтверждением приверженности японской компании имитации британского автомобильного дизайна середины XX века. Сейчас Mitsuoka предлагает уже третье поколение Viewt, но основная заслуга в смене поколений принадлежит не ей, а Nissan Motor: основой для постройки Viewt остается модель Nissan March/Micra.

Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас Viewt предлагают с двумя типами кузовов – седан и хэтчбек. Оба получат вариант Nostalgia, который от прочих версий будет отличаться косметикой. Предложат два цвета кузова – оттенок синего (Stylish Blue) и серо-зеленого (Desert Khaki). Компания утверждает, что это наиболее востребованные цвета для Viewt.

Изображение
Изображение

Снаружи автомобили серии также можно будет отличить по белым дискам с колпаками и особой эмблеме на решетке радиатора: они изготавливаются вручную.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В салоне отделка может ничем не отличаться от стандартной, но при желании ее можно улучшить. Сиденья получат комбинированную отделку кожей и тканью, новые декоративные вставки появятся на передней панели.

Изображение
Изображение

Технически Viewt Nostalgia ничем не отличаются от обычных Viewt, которые, в свою очередь, повторяют оснащение Nissan Micra. Для Viewt предлагают 1,2-литровый бензиновый двигатель в версии без механического нагнетателя.

Изображение
Изображение

Стоимость Mitsuoka Viewt Nostalgia в Японии составит 2 855 000 – 3 459 500 иен за хэтчбек и 3 212 000 – 3 811 500 за седан. Заказать и приобрести особую версию можно будет до 23 декабря 2021 года.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54604