@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Спецтехника

«Русская механика» представит новые разработки на форуме «Армия»

АО «Русская механика» (РМ) на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021» представит снегоходы и квадроциклы, разработанные инженерами-конструкторами для ведения боевых действий и выполнения оперативных задач мобильными группами. В том числе в условиях Арктики. Образцы техники сезонов 2021–2023 г, отдельные узлы и детали на экспозиции позволят на конкретных примерах показать преимущества современных технологий и материалов, которые применяются при разработке и производстве изделий. Форум начинает работу 22 августа в КВЦ «Патриот» и продлится до 28 августа.

Изображение

Генеральный директор компании «Русская механика» Леонид Можейко: «В этом году мы приняли решение не ограничиваться демонстрацией армейских моделей, которые активно используют в арктических бригадах, в частях ВДВ, погранвойсках. Сегодня для нас важнее показать «Русскую механику» как предприятие с 50-летней историей и одновременно как центр создания и модернизации техники, пример интеграции компании с ведущими российскими вузами. Команда наших инженеров подготовила образцы, иллюстрирующие преимущества современных технологий по снижению веса, повышению надежности продукции. Один из небольших примеров: использование поршней двигателя с термобарьерным покрытием. Российская разработка, серьезно влияющая на мощность, надежность, экономичность двигателя снегохода. Специалисты «Русской механики» предметно расскажут, как методом цифрового моделирования создают новый конструктив изделия с новыми свойствами и дизайном. Очень надеемся, что представителей военных и гражданских структур заинтересует новый проект «Русской механики», полноприводный шестиколесный квадроцикл «Термит», значительно расширяющий возможности использования внедорожной техники. В этом проекте мы стремимся реализовать потенциальные запросы наших потребителей».

Мотовездеход с колесной формулой 6x6 «Термит», созданный российскими инженерами «с нуля», обладает новыми возможностями по доставке людей в труднодоступные места, позволяет перевозить необходимое оборудование и грузы любых видов. Среди знаковых для компании новинок — внедорожная платформа с электрическим приводом, которая способна нести службу в армии в качестве робота-буксировщика. Гражданский пример применения гусеничного электрического привода также на стенде РМ — детский электрический снегоход, призер спортивных соревнований в Москве и Архангельске.

На форуме «Армия» будет подписано соглашение между компанией «Русская механика» и Уфимским государственным авиационным техническим университетом о сотрудничестве и совместной деятельности в сфере двигателестроения с целью выпуска наукоемкой продукции. Ведущие инженеры предприятия также запланировали встречи с российскими инжиниринговыми компаниями, представителями МЧС и Министерства обороны, переговоры с разработчикам электрических батарей, руководители РМ совместно с МГТУ имени Н.Э. Баумана примут участие в круглом столе «Арктические технологии как основа реализации стратегии развития Арктической зоны России».

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55055