@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Зачем нужна проверка авто по госномеру машины перед покупкой?

Иметь в собственности автомобиль давно стало объективной необходимостью для каждого современного человека. Получить во владение и распоряжение транспортное средство можно разными способами. Для этого можно как обратиться в автосалон за новой машиной, так и купить автомобиль с пробегом. При покупке подержанного транспортного средства с рук специалисты настоятельно рекомендуют осуществлять комплексную проверку авто по госномеру или VIN во избежание проблем в будущем.

Комплексная документальная проверка авто по госномеру машины необходима, прежде всего, для того, чтобы покупатель узнал истинную и достоверную информацию о приобретаемом транспортном средстве. Речь идёт о целом наборе данных, которые важны при покупке подержанного автомобиля. Сюда относится информация о количестве владельцев, угоне, участии в ДТП, использовании в такси, наличии непогашенных штрафов и т.д. Кроме того, заказав проверку автомобиля б/у, можно узнать достоверные данные о его реальном пробеге. Ни для кого не секрет, что сегодня существует масса технических способов для скрутки пробега. При этом данный показатель является одним из основных критериев оценки технического состояния автомобиля, поэтому покупателю важно знать реальные данные, чтобы принять верное решение о покупке или поиске других вариантов. Узнать больше о важной информации о транспортных средствах при покупке можно на сайте avtocod.ru avtocod.ru.

Любое транспортное средство характеризуется огромным количеством характеристик и данных, которые хранятся в разрозненных базах данных официальных инстанций. Для того, чтобы проверить машину перед покупкой, необходимо иметь доступ к каждой из них, чем могут похвастаться далеко не все. К тому же, чтобы проверить автомобиль самостоятельно, потребуется уйма времени, сэкономить которое можно, заказав такую услугу в специализированном сервисе. Удобно, что для этого даже не нужно выходить из дома – можно получить всю интересующую информацию о любой машине в режиме онлайн. Вводными данными для такой проверки может служить государственный номер транспортного средства, а некоторых случаях номер кузова. Также можно провести комплексную проверку машины с пробегом по VIN-коду, который есть у каждого транспортного средства. По мнению многих автомобилистов, самый быстрый способ проверить авто перед покупкой – это заказать информационный отчёт на сайте avtocod.ru.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/53973