@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Honda выпустит NSX в версии Type S перед снятием с производства

Компания анонсировала новинку для модельного ряда Acura, одновременно сообщив, что этот наиболее совершенный вариант станет последним в недолгой истории второго поколения модели: 2022 станет для нее последним годом производства.

Изображение
Изображение
Изображение

Официально объявлено о дате и месте презентации: автомобиль покажут 12 августа в рамках выставки Monterey Car Week. О том, чем версия Type S будет отличаться от обычной, компания сообщила буквально в двух словах, уточнив, что авто получит силовую установку с «расширенными возможностями». Ее основой остается бензиновый V6 с двойным турбонаддувом в сочетании с системой Sport Hybrid Super Handling All-Wheel Drive.

Изображение

Мощность стандартного двигателя NSX составляет 500 л.с. (373 л.с.), крутящий момент – 550 Нм. Вместе с ним в составе установки работают три электродвигателя. Суммарная мощность достигает 573 л.с. (427 кВт), крутящий момент – 645 Нм.

Изображение

Компания опубликовала несколько фотографий новинки, по которым можно частично судить об изменениях. Заметные детали - более агрессивный диффузор в бампере, отделка салона карбоном, новые 5-спицевые легкосплавные диски и, вероятно, улучшенные тормозные механизмы с логотипом NSX.

Изображение

Японская компания планирует выпустить Type S ограниченной серией в 350 автомобилей. 300 из них будут предназначены для американского рынка и, соответственно, будут представлены под маркой Acura. Как распределят оставшиеся 50, и будут ли среди них NSX под маркой Honda – пока не уточняется.

Honda Motor официально сообщила, что 2022 год станет последним для NSX. Модель снимут с производства, и прямой заметны не будет. Компания уточнила лишь, что «продолжит создавать спортивные автомобили в электрическую эпоху».

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54982