@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Back Cove представляет новую моторную яхту

Она получает индекс 372 – она является преемником модели 37 и имеет с ней немало общего, поскольку построена, по сути, на ее основе. Вместе с этим авторы говорят о серьезных изменениях в компоновке, оснащении и отделке.

Изображение

Back Cove 37 представили в 2009 году и эта модель стала одной из самых популярных в линейке. Теперь пришло время ее заменить, но отказываться полностью от ставших востребованными корпусов компания не намерена. Фактически они получают новую «начинку», а дистанцироваться от оригинала не стали, обозначив модель схожим индексом – 372.

Изображение
Изображение
Изображение

Компоновка подразумевает наличие двух 2-местных спальных зон, дополнительные места для ночлега можно получить, трансформировав диван в обеденной зоне в центральной части судна. Полностью переработаны душ и санузел по левому борту. В салоне стало просторнее за счет иных кресел. Все сдвижные стекла теперь безрамочные. Появилась возможность установки навеса над кормовой частью.

Изображение

Судно рассчитано на установку в качестве стандартного бортового дизеля Cummins QSC 8.3 мощностью 600 л.с. с 7-дюймовым контрольным экраном. За доплату появится установка на основе дизеля Volvo Penta D8 с контрольным 7-дюймовым экраном Garmin. Компания полагает, что последний вариант будет весьма востребованным, поскольку 95% покупателей Back Cove 37 высказывались за возможность получения более мощного двигателя. Стандартно устанавливается также носовой маневровый электродвигатель SidePower SE 100 (24V), он приходит на смену двигателям SE 80-серии.

За дополнительную плату появятся дополнительные варианты отделки, включая тиковый настил и столешницы.

Стоимость судна не приводится, но она должна оставаться на уровне уходящей модели Back Cove 37.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54408