@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Мото

Когда лучше покупать мотоцикл

Покупка мотоцикла – это серьезное вложение денег и поэтому важно приобретать его на выгодных условиях. Для этого нужно не только определиться с выбором техники, но и правильно подобрать время для этого.

Современный рынок насыщен двухколесной техникой и купить мотоцикл можно в любой день в салоне или б/у на вторичном рынке. Но для сезонной техники можно подобрать время, когда цены значительно снижаются.

Осень – пора окончания мотосезона. В это время мотоцикл можно легко купить по достаточно низкой цене и дополнительно сторговаться на расходники. Довольно часто в это время года владельцы байков не хотят возиться с заменой масла, колодок и других расходников и выставляют на продажу мотоцикл в том виде, в котором завершили сезон. В этом случае можно покупать мотоцикл с предпродажным ТО, чтобы не попасть на откровенный хлам, если байк уже успел сменить нескольких хозяев. Некоторые не имеют собственного гаража, не желают связываться с зимним хранением байка, нести дополнительные расходы на аренду помещения.

Еще одним важным преимуществом покупки мотоцикла осенью является возможность настроить его под свои требования и нужды не спеша. Как правило, цена значительно снижается с первым серьезным похолоданием и началом дождливого осеннего периода.

Зима также является выгодным временем года, когда можно купить мотоцикл. В это время байки, как минимум, проходят элементарную подготовку хотя бы для того, чтобы потенциальный покупатель смог провести тест-драйв. Но важно это сделать до новогодних праздников, на трезвую голову и без подарочно-застольных затрат. В этот период вы можете купить новый мотоцикл примерно на 20% дешевле даже в салоне примерно до середины февраля. А предновогодние салонные распродажи помогают обновить модельный ряд. С нового года, как правило, цены медленно, но вполне уверенно начинают повышаться на те же 20%, но уже с учетом инфляции и подорожания валют.

Еще одна сложность в зимний период – проведение качественного тест-драйва. Зима – время короткого светового дня, гололеда и холода, который часто сопровождается ветрами и осадками. Техническое состояние при осмотре байка зимой оценить также достаточно трудно и нужно обращаться в специализированную мастерскую. Но именно в этот период вы можете оценить условия хранения и обслуживания мототехники.

Официальные салоны мототехники, специализирующиеся на продаже б/у мотоциклов «без пробега по отечественным дорогам» довольно часто устраивают распродажи перед новогодними праздниками. Целью скидок является желание сбыть подержанную или устаревшую технику побыстрее и отправиться за следующей партией, чтобы к новому сезону продать уже дороже. Такие мотоциклы бывают весьма хорошего качества, а купить их можно по вполне приемлемой цене.

Весной, как и летом, покупать мотоцикл не выгодно, потому что цены начинают стремительно расти.

В осенне-зимний период достаточно времени для того, чтобы не спеша подобрать для себя вполне приличный мотоцикл по умеренной цене и подготовить его к новому сезону без суеты и спешки.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54002