@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Invictus покажет TT280S с подвесными двигателями

Эта модификация самой популярной в модельном ряду итальянской марки анонсирована в начале августа, официальная премьера состоится 16 сентября.

Изображение

Местом дебюта станет международная морская выставка в Генуе, которая будет работать до 21 сентября. На ней TT280S предстанет в версии с парой 250-сильных моторов.

Изображение

Дизайнером новой версии TT280S стал Кристиан Гранде, он же работал над оригинальной моделью со стационарным двигателем. Несмотря на появление подвесных моторов, компоновка кормовой части практически не изменилась. Иными стали лишь конструкция и дизайн площадки для купания, а кормовую зону отдыха смогла оставить прежней, даже при подъеме двигателей из воды. Длина Invictus TT280S составляет 8,87 м, ширина – 2,94 м. Судно весит 2,46 т и обладает грузоподъемностью до 1 250 кг (в зависимости от сертификата пассажировместимости).

Изображение
Изображение

Вторая зона отдыха расположена в носовой части. Она трансформируемая: там можно организовать также открытую кухню с грилем и мойкой, сократив количество мест. В основании консоли управления есть мини-каюта, служащая раздевалкой, душем и санузлом.

Версия TT280S с подвесными двигателями рассчитана на установку двух 250-сильных моторов. Максимально допустимым суммарным значением мощности указано 500 л.с., но итальянская верфь не уточняет, планирует ли в ближайшее время выпуск менее мощных версий. Стандартными двигателями станут Yamaha F250.

Изображение

Стоимость TT280S с подвесными моторами назовут в ходе премьеры в Генуе. Незадолго до этого на фестивале яхт в Каннах (7-12 сентября) компания планирует представить анонсированную весной бюджетную модель SX200 и флагман TT460, прежде не демонстрировавшийся за пределами Италии.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55092