@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Самолеты и вертолеты

Gulfstream представляет нового флагмана — G700

На выставке NBAA-BACE был представлен новый флагман компании Gulfstream G700. Он нацелен на главного конкурента - Bombardier Global 7500. первые летные испытания, проведенные перед тщательно отобранной группой сотрудников Gulfstream, прошли в начале прошлой недели. Поставки клиентам намечены на 2022 год. Стоимость составит около 75 млн долларов США.

G700 является самым большим, самым тяжелым, самым вместительным, самым роскошным и, что весьма вероятно, самым длинным самолетом бизнес-класса в мире вообще и за всю историю Gulfstream в частности.

Самолет построен на базе G650ER. Дальность полета составляет 13 890 км. Как сообщает производитель, Gulfstream G700 обеспечивает самую просторную, инновационную и гибкую кабину в отрасли, а также абсолютно новые, высокопрочные двигатели Rolls-Royce.

Так, возможно разделение салона на пять жилых зон. В салоне может разместиться до 19 человек. Имеется 20 панорамных окон, которые заявлены как самые большие для бизнес-джетов. Будет предоставлено бесплатное подключение к Wi-Fi. Предусмотрены сидения с отделкой из натуральной кожи белого цвета. Они способны трансформироваться в эргономичные кровати. Настройки снабжены тактильным управлением. Работа над сидениями велась с учетом того, что полет Gulfstream G700 может превысить 15 часов. Имеется столовая на шесть мест (или конференц-зал), камбуз и спальня для хозяев, дополненная душем.

Кабина пилота Symmetry Flight Deck была удостоена нескольких наград. Она снабжена авионикой с сенсорным экраном и интуитивно понятным управлением. Системы помощи пилоту Phase-of-Flight снижают нагрузку на экипаж.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/51737