@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Новые фото с испытаний хэтчбека Honda Civic

Маскировки на этот раз меньше, а подробностей больше. Рассмотреть некоторфе элементы дизайна не составляет труда, но официальной премьеры ждать недолго: она должна состояться в течение весны.

Изображение

О внешности серийном модели осенью прошлого года многое сказал выставочный Civic Concept, и теперь подтверждения этого можно найти в практически готовом авто, проходящем дорожные испытания.

Изображение

В сравнении с нынешним поколением, новый Civic гораздо «спокойнее», это отражено практически в каждой детали внешности: от формы поясной линии до декоративного оформления бамперов. Хэтчбек не получит антикрыльев и больших спойлеров, ложных воздухозаборников в бамперах и вычурной оптики. Контраст будет ощутимым, но Honda идет на такой шаг осознанно: в попытке сделать Civic более спортивным и молодежным, компания немного перестаралась, и дизайн популярной модели пришелся по вкусу далеко не всем покупателям.

Изображение
Изображение
Изображение

Фото салона пока нет, но общая тенденция на следование лаконичному стилю будет поддержана и там. Автомобиль станет не только более сдержанным в салоне, но и получит более современное оснащение. В духе времени приборный щиток станет полностью цифровым, 9-дюймовый «парящий» экран станет стандартным.

Изображение

Что касается двигателей, то официальной информации по-прежнему нет. Предполагается, что автомобиль получит 1,5-литровый турбодвигатель в качестве основного. Его мощность составляет 174 л.с. (130 кВт), крутящий момент – 220 Нм. Ранее компания подтверждала, что на базе Civic нового поколения построит спортивный вариант Type R и менее радикальную версию Si.

Изображение

Премьера Civic нового поколения, обозначенного 2020 модельным годом, должна состояться этой весной, более точной даты пока не опубликовано.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54331