@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Самолеты и вертолеты

HondaJet Elite получает сертификат типа в России

Компания Honda Aircraft объявила, что HondaJet Elite получила российский сертификат типа от Федерального агентства воздушного транспорта (FATA), демонстрирующий, что самолет соответствует стандартам безопасности, установленным организацией. Первый HondaJet с российской регистрацией начал свою деятельность в регионе сразу после получения сертификата.

По мере роста потребительского спроса компания Honda Aircraft Company продолжает расширять список сертификатов типов. HondaJet в настоящее время имеет сертификаты 13 типов по всему миру, включая США (FAA), Европу (EASA), Мексику (AFAC), Бразилию (ANAC), Аргентину (ANAC), Панаму (AAC), Индию (DGCA), Япония (JCAB), Канада (TCCA), Китай (CAAC), Турция (DGCA) и Пакистан (PCAA).

Изображение

«HondaJet Elite хорошо подходит для деловых путешественников в России и странах СНГ, поскольку он может обеспечить безопасный, быстрый и эффективный перелет между городами региона или между Россией и Европейским союзом», - сказал президент компании Honda Aircraft и Генеральный директор Мичимаса Фуджино. «Наша цель - изменить то, как мы путешествуем, за счет расширения рынка деловой авиации. Мы рады видеть, что первый HondaJet в России уже находится в эксплуатации, и надеемся на дальнейшее расширение нашего российского флота».

Согласно внутренним исследованиям Honda по состоянию на январь 2021 г. HondaJet Elite демонстрирует прорывы в области авиации, разработанные Honda Aircraft Company, и является самым эффективным, бесшумным, быстрым, дальним и самым летающим самолетом в своем классе. Флот HondaJet в настоящее время насчитывает более 170 самолетов по всему миру с более чем 63 000 летными часами и передовой в отрасли надежностью диспетчерских служб.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54170