@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Nissan готовится к началу продаж нового Rogue

Под этим именем на североамериканском рынке предлагается кроссовер, в мире известный как X-Trail. На этот раз именно США становятся первым рынком, где появляется новинка, в других регионах выход X-Trail ожидают в начале 2021.

Изображение
Изображение
Изображение

Производство Rogue началось в сентябре, а теперь японская компания называет ориентировочную дату начала продаж – конец октября. Пока речь идет именно о Rogue, который собирают на заводе Nissan в американском шт. Теннеси для нужд внутреннего рынка. Как будут обстоять дела с X-Trail и его выходом на мировой рынок, станет известно в ближайшие месяцы.

Изображение
Изображение
Изображение

Внешне Rogue и X-Trail схожи и будут различаться только мелкими деталями отделки. Этого нельзя сказать о линейке двигателей. Американский Rogue получит только один двигатель – 2,5-литровый PR25DD. Его точные характеристики назовут позже, но известно, что предлагать его будут только в сочетании с вариатором. Наверняка на большинстве рынков, где будут предлагать X-Trail, данный двигатель в оснащение не войдет. Линейка силовых агрегатов для X-Trail – вопрос открытый, однако известно, что упор компания сделает на двигатели с турбонаддувом и версию с комбинированной силовой установкой, которую разрабатывают совместно с Mitsubishi.

Изображение

Таким образом, технически X-Trail может быть заметно сложнее и интереснее, чем Rogue при внешнем сходстве.

В Rogue большое внимание уделено отделке салона – впервые в истории модели предложат пять двухцветных схем. На момент выхода на рынок будет три комплектации - S, SV и SL. Максимальная Platinum со «стеганым» кожаным салоном появится в 2021.

В стандартное оснащение войдет комплекс систем безопасности Safety Shield 360. Предложат и систему полуавтоматического управления ProPilot.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/53831