@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Новый Kia Sportage заметили на тестировании

Следующее поколение кроссовера будет заметно переработано и получит электрифицированные варианты. Kia Sportage был замечен на тестировании в преддверии премьеры, которая намечена на следующий месяц. В продажу пятое поколение выйдет уже в конце текущего года.

Изображение

Даже камуфляж не скрывает обновленный внешний вид Sportage. Передняя решетка в фирменном стиле «нос тигра» стала заметно больше и занимает всю ширину передней части. Фары со светодиодными дневными ходовыми огнями переместились ниже. Они получат кардинально новый дизайн. Вид в профиль станет более спортивным, чему поспособствует задний спойлер и новый дизайн задней двери. Задние фонари, как и у прошлого поколения, растянутся на всю ширину задней части. Будет доступен выбор из нескольких комплектов колесных дисков. Максимальный размер – 19 дюймов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как и прежде, модель построена на одной платформе с Hyundai Tucson, благодаря чему они разделят комплектующие, включая отделку салона, подвеску, системы безопасности и различные технологии, а также трансмиссии.

Изображение

В салоне Sportage по аналогии с недавно обновленным Tucson будут располагаться два 10,25-дюймовых дисплея. Один из них станет цифровой приборной панелью, второй будет принадлежать мультимедийной системе.

Изображение
Изображение

Подробности о линейке двигателей пока неизвестны, но ожидается, что Kia Sportage позаимствует у Tucson 48-вольтовую мягкую гибридную систему с системой рекуперативного торможения. Предложат 1,6-литровый бензиновый двигатель, который будет работать в паре с электродвигателем (59 л.с.). Совокупная мощность гибридной системы составит 277 л.с., крутящий момент равен 350 Нм. Подключаемый гибрид сможет преодолевать небольшие расстояния (до 50 км) в полностью электрическом режиме. Также будут доступны бензиновые и дизельные двигатели. Предоставят выбор между передним и полным приводом.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54602