@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Sea-Doo запускает линейку понтонных лодок Switch

От большинства одноклассников их отличает модульная конструкция, позволяющая быстро менять компоновку, а также водометные движители и руль, как у гидроциклов этой канадской марки.

Изображение
Изображение
Изображение

Bombardier Recreational Products (BRP) под маркой Sea-Doo выпускает в продажу новые лодки Switch, при помощи которых рассчитывает изменить соотношение сил в сегменте. В них авторы рассчитывают найти сочетание далеких друг от друга позиций: персональных водных транспортных средств и семейных понтонных лодок. Первые в форме гидроциклов обладают огромным потенциалом для получения удовольствия от активного отдыха на воде, вторые – дарят схожие эмоции, но уже от общения с близкими и друзьями.

Изображение

Модульная система изменения компоновки – одна из главных особенностей. Фиксированным остается только консоль управления, а остальные элементы оснащения (сиденья, платформы, боксы, держатели и т.д.) могут быть перемещены и зафиксированы в нужной позиции, при помощи системы LinQ – ее принципы BRP давно использует на гидроциклах Sea-Doo для установки внешних холодильников и кофров. Общее количество вариантов компоновки достигает 100.

Изображение

Наличие руля, как у гидроцикла, а не обычного штурвала, объяснено не только стремлением к необычности. Судно оснащено системой «умного» замедления и реверса, как у гидроциклов, поэтому BRP утверждает, что Sea-Doo Switch – «первая в мире понтонная лодка с тормозом».

Изображение

Судно может принять на борт до 9 человек, длина моделей в пределах линейки будет составлять 4 – 6,4 м. Движение Sea-Doo Switch приводит водометная силовая установка Rotax, позаимствованная, с доработками, у гидроциклов, что выгодно отразилось на управляемости.

Стоимость Sea-Doo Switch составит $17 999 - $26 999.

Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55054