@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Cobalt представляет новый R8

Следующее поколение одной из самых популярных моделей в линейке R-series внешне схоже с предшествующим, но на борту стало заметно просторнее, а электронное оснащение, как утверждается, соответствует моделям более высокого ценового сегмента.

Изображение

Американская Cobalt Boats показала новый боурайдер R8, на который уже начинает принимать заказы на домашнем рынке. Модель построена с вниманием к оснащению и мелким деталям отделки, поскольку инноваций в компоновке и силовом оснащении нет: использована традиционная для подобных судов американская схема с бортовым V8. Из необычного в компоновке можно выделить ассиметричную конфигурацию мест для пассажиров в носовой части. В отделке выделяют применение материала Fresco Chil, снижающего нагрев темных поверхностей на солнце.

Изображение
Изображение
Изображение

По уровню оснащения новый R8 заметно обходит предшественника. На борту есть беспроводная зарядка для смартфонов, RGB-подсветка (в т.ч. подводная), столешница по цвету соответствует выбранной схеме отделки. Аудиосистема входит в стандартное оснащение, ее можно повысить до уровня Premium и Platinum, в котором появится 14 динамиков, в т.ч. на корме, направленные в сторону буксируемого лыжника. Cobalt доработала собственную систему E2 – она позволяет раскладывать лесенку на платформе для купания одним нажатием клавиши.

Изображение
Изображение
Изображение

Для R8 предусмотрено несколько силовых установок V8 марок Volvo Penta (350, 380, 430 л.с.) и Mercruiser (6.2 L MPI ECT – 350 л.с., 8.2 Mag – 380 – 430 л.с.).

Длина Cobalt R8 составляет 8,58 м, ширина – 2,59 м. Запас топлива, независимо от двигателя – 302 л, воды – 38 л. Высота над ватерлинией (без тента) – 1,57 м, с аркой в поднятом положении – 2,59 м. Осадка с поднятой/опущенной колонкой – 0,46/0,89 м, сухой вес судна – 2 903 кг.

Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/53745