@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Скоростная лодка G-Fifty будет разгоняться до 145 км/ч

Разработчики новинки, создаваемой по следам классической модели, опубликовали новые изображения. Работа над конструкцией и дизайном завершена, первый образец будет построен в следующем году.

Изображение
Изображение
Изображение

В 1967 году для главы FIAT Джанни Аньели построили скоростное судно под названием G-Cinquanta. На тот момент оно было одним из самых быстрых в набирающем силу сегменте, но, будучи индивидуальным проектом, не стало массовым. В 2016 году студия Levi Designs при участии PMP Design начали работу над современной интерпретацией G-Cinquanta, дав проекту то же название, что и оригиналу, но на английском - G-Fifty. Теперь, судя по всему, работа близка к завершению, поскольку авторы говорят о начале приема заказов, первые из которых будут исполнены в 2022 году. Пока не уточняется, где именно будут строить G-Fifty.

Изображение
Изображение
Изображение

Levi Designs разработала корпус и создала внешний дизайн, PMP Design работала над интерьером.

Изображение

Корпус лодки изготовлен из различных композитных материалов, в т.ч. карбона в сочетании с эпоксидными смолами. Его длина, по предварительным данным, составит 14,6 м, ширина – 3,6 м. В носовой части будет располагаться каюта, совмещенная с салоном. Водитель будет находиться не так близко к корме, как в оригинально версии, но его место расположено точно на осевой линии, без смещения к одному из бортов.

Изображение
Изображение
Изображение

Будет предусмотрено несколько силовых установок – бензиновые и дизельные. В обоих случаях будут использовать двигатели Mercury. Бензиновые - Mercury Racing (2 х 600, 2 х 1100 л.с.). Дизельные - Mercury Diesel (2 х 370, 2 х 550 л.с.). Привод - Mercury Racing Xr Sport Master. В наиболее мощной конфигурации максимальная скорость будет достигать 145 км/ч.

Изображение

Стоимость судна не приводится.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55045