@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Mitsubishi возрождает бренд Ralliart

Компания выпустит линейку аксессуаров и особых компонентов для доработки своих авто. Одновременно с этим Mitsubishi подтвердила, что планирует вернуться в автоспорт в близкой перспективе.

Изображение

Ralliart как подразделение появилось в 1983 году в Европе, изначально его работа была направлена на подготовку автомобилей для участия в чемпионате мира по ралли. Вслед за автоспортом обозначение Ralliart стали получать особые версии спортивных моделей Mitsubishi, однако подобная практика стала сходить на нет в начале 2000-х, а уже в 2010 компания полностью удалила бренд Ralliart из своей линейки в каком-либо виде. Теперь Mitsubishi рассчитывает снова вернуться к его использованию, взяв за основу, судя по всему, принцип, по которому существуют линейки тюнинга и аксессуаров других японских компаний.

Изображение

Пока нет точных данных о том, какие компоненты будут предлагать под маркой Ralliart и когда они выйдут в продажу. Известно, что основными рынками станут Япония и, видимо, ряд стран Юго-Восточной Азии. Демонстрируя намерение возродить бренд, компания опубликовала изображение пикапа L200/Triton, так что вполне вероятно, именно он станет первой моделью, для которой будет создана линейка компонентов Ralliart. На фото можно заметить особую решетку радиатора, декоративную отделку с акцентными красными вставками, но, наверняка, этим компания не ограничится. Однако если учитывать, что если работать с Ralliart компания будут по той же схеме, что и другие японские автопроизводители со своими спортивными суб-брендами, то пакетов для глубокого тюнинга ожидать не стоит.

Изображение

Также глава Mitsubishi Такао Като подтвердил, что компания вернется в мировой автоспорт, но не уточнил, в каких именно соревнованиях.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54603