@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Level Board – новая доска на подводном крыле с электронной поддержкой

Она сориентирована на начинающих и предлагает максимальный уровень содействия со стороны электроники, позволяющий не только сохранять равновесие, но и лучше управлять доской, меняя положение тела.

Изображение

Стартап Level Hydrofoils выпустил на рынок модель Level Board, которая, по утверждению создателей, является первой в мире одномачтовой доской с подводным крылом. Особенностью новинки является активное использование электроники для упрощения процесса управления. У большинства схожих моделей все действия по управлению доской осуществляет исключительно человек, но здесь все процессы, связанные с оптимальным положением руля, контролем скорости и поддержанием равновесия, с учетом различных параметров, выполняет электроника.

Изображение

Сценарий ее работы предполагает простое неспешное катание, поэтому если человек чувствует себя уверенно, то уровень поддержки можно снизить или отключить электронику вовсе.

Изображение

У Level Board две модификации – стандартная Level Plane и Level Extend. Первая имеет длину в 2 м и рассчитана на человека среднего телосложения, вторая – 2,1 метровая, но при небольшом увеличении длины она рассчитана на более крупных людей весом до 120 кг.

Изображение

Управлять режимами работы доски и уровнем электронной поддержки можно при помощи приложения на смартфоне. Тем, кто все же чувствует себя неуверенно, предложат приставные поручни.

Изображение

Обе модификации оснащены одинаковым электродвигателем, но батареи различаются емкостью. В стандартной версии заряда достаточно для работы до 1,5 часов, в Level Extend – до двух. Зарядка производится от бытовой электросети.

Стоимость доски на подводном крыле Level Extend составляет около 12 000 долларов в базовом исполнении.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55121