@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Toyota обновляет Dyna

Основная часть улучшений касается систем активной безопасности. Повышена экологичность во всех 1-тонной версии. Одновременно улучшения получает технически исходная модель Hino Dutro.

Изображение

Toyota выделяет установку систем автоматического торможения с функцией обнаружения пешеходов, а также систему предупреждения о непроизвольном выходе из занимаемой полосы. Теперь они входят в стандартное оснащение автомобиля во всех комплектациях.

Повышена экологичность грузовика, включая варианты с 5-ступенчатой механикой. Теперь все 1-тонные Dyna за исключением 2WD-версии с МКПП с однорядной кабиной подпадают под экологический налоговый вычет в Японии.

Версия с дополнительным оснащением TECS получает те же улучшения, что и исходная Dyna. Сам встроенный вертикальный погрузчик TECS «прошел модернизацию», но не уточняется, что именно было доработано.

Изображение

Стоимость 1-тонных Toyota Dyna составляет 2 566 000 – 4 279 000 иен, в зависимости от оснащения. Модель в продаже с 26 июля.

Одновременно Hino выпускает в Японии обновленный 1,5-тонный вариант Dutro. Позднее он появится на внешних рынках, где будет называться 200-серией. Автомобиль оснащен 2,8-литровым турбодизелем и в версии с 5-ступенчатой «механикой» выполняет требования действующего в Японии стандарта экономичности с более чем 5% запасом, что позволяет владельцам экономить на экологических налогах.

По уровню оснащения системами активной безопасности 1,5-тонный Dutro соответствует моделям грузоподъемностью 2 и более тонны. Обязательной теперь является система автоматического отключения акселератора при случайном нажатии. Стоимость 1,5-тонной версии Hino Dutro в Японии составит 3 543 760 иен. Автомобиль выйдет в продажу 2 августа.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54956