@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Acura представляет новое поколение TLX

Седан образца 2021 модельного года от уходящей модели отличается кардинально: от платформы линейки двигателей до внешнего дизайна и материалов отделки салона. TLX становится первой моделью, для которой Acura возвращает спортивные модификации Type S.

Изображение
Изображение
Изображение

Более агрессивная и спортивная внешность новой TLX заставляет автомобиль казаться меньше, чем он есть на самом деле. В сравнении с предшественником, версия 2021 модельного года на 74 мм длиннее, на 54 мм шире и на 15 мм ниже. Колесная база выросла на целых 94 мм.

Изображение
Изображение
Изображение

Интерьер также контрастирует с прежним поколением, делая акцент на спортивности в сочетании с высококачественными материалами. В новой TLX отказались от схемы с двумя экранами на передней панели, положившись на единый 10,2-дюймовый. Второй экран, впрочем, есть: 7-дюймовый на приборном щитке. Покупатели могут выбирать из 24 схем отделки и декоративной подсветки салона.

Изображение
Изображение
Изображение

Внешность и интерьер несколько различаются в трех основных модификациях TLX: базовой, A-Spec и Type S.

Изображение
Изображение
Изображение

Все двигатели у TLX теперь с турбонаддувом. Базовый – 2,0-литровый развивает мощность в 272 л.с. (203 кВт) и крутящий момент в 379 Нм. Это на 66 л.с. (49 кВт и) 133 Нм больше, чем базовый 4-цилиндровый у нынешней TLX. Трансмиссия – 10-ступенчатая автоматическая с технологией Sequential SportShift. Стандартный привод – передний, но полный с системой управления SH-AWD, доступен за доплату.

Изображение
Изображение
Изображение

Вопреки ожиданиям, TLX Type S в продаже появится только следующей весной. Спортивный вариант получит 3,0-литровый V6 с турбонаддувом, характеристики которого пока не приводятся.

Новое поколение Acura TLX выйдет на североамериканский рынок в начале осени. Производить модель будут в Соединенных Штатах. Цены назовут позже.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/53366