@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Technohull покажет на выставке Olympic Yacht Show восемь моделей, включая новинку

Молодая выставка в греческом Лаврионе может стать главной и «домашней» для греческого производителя скоростных надувных лодок с жестким днищем. В этом году там подробно представят одну из главных новинок года в сегменте – Technohull T7.

Изображение

T7 – одна из самых быстрых моделей не только в своем классе, но и вообще среди 25-футовых судов. Максимальная скорость 7,8-метровой лодки достигает 56 узлов (104 км/ч), а на глиссирование лодка выходит уже на 14 км/ч - разработчики утверждают, что этот показатель уникален. T7 представили весной этого 2021 и ее можно считать одной из главных премьер года в сегменте.

Изображение

Также покажут 11,1-метровую 38 Grand Sport. Эта модель также легко преодолевает отметку в 100 км/ч, благодаря паре подвесных моторов Mercury (Verado 300 или Mercury Racing 450R). Предусмотрена особая модификация с тремя Mercury Racing 450R. Судно отличается малым весом из-за широкого использования композитных облегченных материалов.

Изображение

В качестве семейного круизера позиционируется модель Explorer 40. Лодку отличает комфорт в очень высокая скорость в 900-сильной версии с парой Mercury Racing 450R – до 120 км/ч.

Изображение

Представят и флагман – 13,8 метровую Omega 47. Это самая крупная лодка модельного ряда, но также и одна из самых быстрых – заявлено 128 км/ч. Модель разработана на базе Omega 47, в свое время принесшей Technohull мировую известность, но отличается от нее не только чуть большей длиной, но и существенно более дорогой отделкой.

Всего лодок будет 8: две Omega 47 с различными вариантами компоновки и отделки, четыре Explorer 40 с подвесными и стационарными двигателями, 38 Grand Sport и T7.

Выставка Olympic Yacht Show пройдет в г. Лаврион с 1 по 5 октября.

Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54993