@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Спецтехника

Новые «БЕЛАЗы» в Коршуновском ГОКе

Горнотранспортный парк ПАО «Коршуновский ГОК» (входит в Группу «Мечел», Российская Федерация) пополнился новыми «БЕЛАЗами». Три карьерных самосвала грузоподъемностью 130 тонн приобретены в рамках инвестиционной программы по технологическому обновлению комбината.

Изображение

Новые самосвалы БЕЛАЗ-75131 поступили на производственную площадку Рудногорского рудника КГОКа в Иркутской области, где их 130-тонные собратья успешно работают уже не первый год.

«БЕЛАЗы» будут задействованы для вывоза горной массы при расширении площадей добычи на руднике. Это позволит получить доступ к новым залежам железной руды, увеличит объемы вскрыши и обеспечит предприятию солидный задел для изготовления концентрата железной руды, – отметил управляющий директор Коршуновского горно-обогатительного комбината Михаил Мажукин.

Изображение

Самосвалы серии БЕЛАЗ-7513 рассчитаны на эксплуатацию в сложных сибирских горнотехнических условиях. Карьерники обладают большой мощностью благодаря надежному и экономичному дизельному четырехтактному двигателю в 1 600 лошадиных сил. В машинах применена электрическая трансмиссия с пускорегулирующей аппаратурой на базе микроэлектроники и эффективная система электродинамического торможения. В кабине оператора «БЕЛАЗа» высокая степень вибро- и шумопоглащения, имеется кондиционер.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/53746