@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Спецтехника

Новый кемпер Nissan будет работать на старых аккумуляторах от Nissan Leaf

В Nissan решили доказать, что батареи, выпущенные для электромобилей, можно использовать затем в других целях. Для этого компания использовала старые аккумуляторы от Nissan Leaf для подачи электроэнергии на голландский стадион и в собственную штаб-квартиру в США. Теперь Nissan объединился с компанией Opus Campers для создания туристического прицепа.

Изображение

Его показали на выставке Caravan, Camping, Motorhome Show в Бирмингеме (Англия). Кемпер оснащен аккумулятором на 700 кВт/ч, изготовленным из использованных батарей Leaf. Японская компания отмечает, что заряд батарей, которые оказались уже непригодными для использования в электрокаре, может обеспечить кемпер энергией, которой хватит примерно на неделю. Кемпер может быть дополнен с 400-ваттной солнечной панелью, которая обеспечит полный уровень заряда за 2-4 часа. Аккумулятор также можно извлечь и подключить к бытовой розетке.

Изображение

К электрической сети кемпера можно подключить насос, чтобы надуть палатку, в которую помещается до 6 человек. Также предусмотрена бытовая розетка для питания бытовой техники и порты USB для зарядки смартфонов. В кемпере также имеется 4G LTE WiFi, к которому могут подключиться до 10 устройств.

Изображение

Также имеется светодиодное освещение, холодильник, портативная микроволновая печь, газовая плитка с двумя конфорками. Автофургон снабжен цифровым проектором и экраном, на который можно проецировать фильмы. Предусмотрена стойка для двух велосипедов и крепление для каяка.

Пока неизвестно, будет ли новый кемпер запущен в производство, однако концепт построен на базе серийной модели от Opus, которая в настоящее время доступна в Европе. Подобно Tesla, Nissan выделить автономные аккумуляторы в отдельный бизнес.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/47878

Добавьте комментарий...