@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Мото

BMW представил концепт конкурента круизеров Harley-Davidson

Компания показала классический круизер, который, как ожидается, в ближайшем будущем будет конкурировать с моделями Harley-Davidson. Концепт получил название BMW R18.

Изображение

«Мотоцикл будет не самым быстрым, - сообщил главный дизайнер BMW Motorrad Эдгар Генрих, - он предназначен для аналогового самовыражения в цифровую эпоху. У BMW имеется богатая история культовых мотоциклов, которые обладают схожими характеристиками. Мы считаем, что это все еще может сработать сегодня в комбинации с современными технологиями».

Изображение

Немецкая компания отмечает, что мотоцикл отдает дань уважения оригинальному R5 1936 года. Он получит 21-дюймовое переднее и 18-дюймовое заднее колесо. Посадка байкера будет похожа на ту, что BMW использовал в 1950-х годах. До сих пор линейка BMW выходила с двигателями, позаимствованными у существующих моделей, поэтому появление совершенно нового двигателя для одного мотоцикла кажется маловероятным.

BMW признался, что планирует выпустить целую линейку круизеров к концу текущего года. Премьера, вероятно, состоится в ноябре на выставке EICMA.

Изображение
Изображение
Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/49461

Добавьте комментарий...