@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Mazda начинает прием заказов на юбилейную версию MX-5 Miata

Японская компания объявила о сроках приема предварительных заказов на Mazda MX-5 Miata 30th Anniversary Edition. Версию с мягким верхом можно заказать с 5 по 15 апреля, а с жестким верхом — с 27 мая по 10 июня. Стоимость будет варьироваться от 3 682 800 иен до 4 303 800 иен.

Премьера модели состоялась в феврале на Чикагском автосалоне. Она будет выпущена ограниченной серией, в которую войдут 3 000 родстеров, из которых для японского рынка предназначены 150 авто. Если потенциальных покупателей окажется больше, чем автомобилей, то компания планирует провести лотерею.

Изображение

Модель выпущена в честь 30-й годовщины выхода родстера. Она получила эксклюзивный цвет кузова - «Racing Orange», кованые алюминиевые колесные диски RAYS ZE40 RS30 с надписью 30th Anniversary. В качестве оранжевых акцентов будут идти тормозные суппорты Brembo спереди и Nissin сзади, сидения Recaro, окантовка вентиляционных отверстий, отделка приборной панели и рычага переключения передач, а также рычага стояночного тормоза. В версиях с механической коробкой будут установлены амортизаторы Bilstein. Аудиосистема Bose получит девять динамиков. Приборная панель и дверные панели отделаны алькантарой, а сидения — натуральной кожей.

Изображение

Mazda MX-5 Miata 30th Anniversary Edition с мягким верхом будет предложен с 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем SKYACTIV-G и шестиступенчатой механической коробкой передач. Версия RF идет с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем SKYACTIV-G и шестиступенчатой механической коробкой передач. Для этой версии доступна также шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/48452

Добавьте комментарий...