@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Nikola Motor демонстрирует электрический гидроцикл

Высокотехнологичной стартап из американского штата Аризона уже показывал грузовики и внедорожные авто на электротяге, теперь в линейку должен будет войти первый гидроцикл под названием WAV.

Изображение

Это первый образец водной техники для Nikola Motor, однако создан он не с нуля. WAV – аббревиатура от Water Adventure Vehicle. Его разработали на основе стоячего электрического гидроцикла Gratis X1. Он был спроектирован компанией Free Form Factory, не так давно приобретенной Nikola. В своем нынешнем виде WAV представляет собой гидроцикл с классическими пропорциями, но современным и достаточно необычным дизайном, в котором выделяется массивное основание корпуса.

Изображение

Технических подробностей о WAV не опубликовано практически никаких. Известно, что все элементы конструкции имеют влагозащиту, соответствующую стандарту IP68. Это подразумевает, в частности, полное погружение под воду на глубину до 1,5 м в течение получаса.

Изображение

Компания опубликовала небольшой видеоролик о WAV, но он не дает никакого представления о его возможностях на воде: гидроцикл в нем попросту не двигается. Это уже дало повод для ряда критических оценок проекта, поскольку продемонстрированный образец не демонстрирует работоспособности. Разработчики, несмотря на это, уверены в конечном успехе, называя датой выхода WAV на рынок 2020 год и уже начиная принимать предварительные заказа. Стоимость, правда, пока не озвучена.

Изображение

Когда (или если) Nikola WAV выйдет на рынок, ему придется конкурировать с моделями, уже показавшими свою работоспособность, в т.ч. с Narke Electrojet. Из крупных производителей водной техники пока никто не объявил о конкретных планах электрификации в ближайшее время своей линейки гидроциклов.

Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/49043

Добавьте комментарий...