@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Peugeot и Latitude 46 выпустили небольшую парусную яхту Tofinou 9.7

Автопроизводитель решает попробовать силы в создании водной техники, на этот раз объединив усилия с французской компанией Latitude 46, специализирующейся на парусных судах. Основная роль Peugeot в данном случае – дизайн.

Изображение

Tofinou 9.7 это сравнительно компактная яхта длиной 9,75 м, предназначенная для управления усилиями одного человека или минимальной команды. Ее позиционируют как «дневное прогулочное судно».

Изображение

Корпус, как утверждается, разработан с нуля конструктором Мишелем Молино, а элементы внешнего дизайна, декора, а также компоновка и отделка созданы в Peugeot Design Lab.

Главной особенностью компоновки, вытекающей из дизайна, авторы называют «простоту и свободу». Судно должно обеспечивать максимальную свободу передвижения на борту, но оставаться при этом элегантным и современно скомпонованным.

Изображение

Серийное производство еще не началось, но первые два образца обещают завершить уже в июне и показать во французской Ла-Рошели, где располагается производственная база Latitude 46.

Отделочные материалы, как утверждается, соответствуют судам более высокого класса, хотя и не отличаются излишней вычурностью. Используются красное дерево, нержавеющая сталь, ткань, а также черный глянец и стекло.

Изображение

Необычным элементом можно считать достаточно широкую, учитывая соотношение с общей длиной яхты, корму, а также «большую площадь парусов», хотя точных данных на этот счет не опубликовано. Нет пока информации и о ходовых качествах судна.

Это не первый случай, когда Peugeot работает на морской техникой: в 2017 совместно с Beneteau был создан концепт Sea Drive, а в 2012 – 30-метровая высокоскоростная лодка. В обоих случаях проекты были экспериментальными.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/49321

Добавьте комментарий...