@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Alpine A110S получит новые настройки подвески и больше «лошадей»

Компания, наконец, раскрывает подробности о новом Alpine A110S. В плане дизайна он отличается отделкой из углеродного волокна и оранжевым флагом на передней стойке. Покупателям доступны крыша из углеродного волокна и матовый серый оттенок «Gris Tonnerre».

В салоне использована отделка из искусственной черной замши Dinamica с контрастной оранжевой строчкой. Сидения Sabelt весят всего по 13,1 кг каждое. В салоне также применили отделку из карбона и оранжевую эмблему.

Изображение

A110S будет оснащен 1,8-литровым турбированным четырехцилиндровым двигателем. Мощность достигает 288 л.с. (215 кВт), крутящий момент равен 320 Нм. Для сравнения, другие версии A110 обеспечивают 249 л.с. (185 кВт) и 320 Нм крутящего момента. Ускорение до 100 км/ч займет 4,4 секунды. Максимальная скорость достигает 260 км/ч.

Изображение

Двигатель будет комплектоваться семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. В качестве стандарта идут 32-миллиметровые тормоза Brembo. Установлены оранжевые тормозные суппорты. В других моделях Alpine они доступны только опционально. Электронная блокировка дифференциала будет регулировать мощность, подаваемую на заднюю ось, чтобы оптимизировать тягу. Высота дорожного просвета уменьшится на 4 мм по сравнению с другими версиями A110. Пружины стали на 50% жестче, а стабилизаторы поперечной устойчивости — на 100% прочнее.

Изображение

Alpine A110S обуют в шины Michelin Pilot Sport 4, специальный состав которых был разработан специально для этого автомобиля.

На европейском рынке Alpine A110S уже доступен по предварительному заказу. Стоимость начинается от 66 500 евро. Поставки клиентам начнутся в октябре.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/49764

Добавьте комментарий...