@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Стена

Как работает пневматическая система?

Изображение

Пневматическая система получает всю свою энергию от энергии сжатого воздуха, который они используют, поэтому вы можете сразу увидеть, что им нужны как минимум два ключевых компонента: что-то для сжатия воздуха (компрессор) и что-то, что использует сжатый воздух для подъема, переместить или удерживать объект (привод). Нам также нужна труба или сеть труб (контур) для подачи воздуха от компрессора к приводу. Что-то для включения или выключения воздуха (клапан) и, возможно, для изменения направления его движения также было бы удобно (поэтому мы можем заставить нашу машину опускать вещи, а также поднимать их).

Есть еще одна вещь, которая нам нужна в устройстве пневматической системы. Поскольку воздух является очень сжимаемым газом, базовая система, соединяющая компрессор с приводом через контур и клапан, будет работать очень медленно.

Таким образом, пневматическая машина также имеет резервуар (в сущности, воздушный шар), в котором под давлением сохраняется довольно много сжатого воздуха, готового к подаче практически мгновенного усилия, как только открывается рабочий клапан.

Для работы пневматической системы нужны пять ключевых компонентов:

Компрессор - это машина, которая превращает обычный воздух в сжатый воздух, сжимая его примерно до 7–10 раз атмосферного давления . Чтобы дать вам общее представление, это примерно на 25–30 процентов больше давления, чем в бутылке шампанского, или в 2–3 раза больше давления в автомобильных шинах. Это довольно небольшое давление, и это говорит нам о том, что нам понадобится довольно много сжатого воздуха, чтобы сделать что-то действительно полезное пневматической системой.

Привод - «двигатель», это пневматический инструмент, сдвигается и делает некоторую полезную работу для нас. Это может быть пневматическое сверло, забитое поршнем вверх и вниз, заводская рампа, которая поднимает и опускает предметы, механическая рука, которая поворачивает предметы, или что-то в этом роде. Приводы обычно двигаются вперед и назад по прямой линии.

Клапаны - хотя некоторые пневматические машины могут иметь один компрессор, привод, клапан и бак, большинство из них более сложны. Существует много видов приводов и клапанов, и на заводе могут быть установлены всевозможные машины из сложного контура одним большим компрессором. Вы можете создавать сложные электронные схемы из разных устройств из одних и тех же базовых компонентов, и вы можете создавать сложные пневматические системы и цепи точно таким же образом.

Купить пневматическую систему можно у нас на сайте. Сделать заказ можно в любое удобное для вас время и наши менеджеры обязательно свяжутся с вами для его подтверждения.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/50563

Добавьте комментарий...