@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Beneteau готовит премьеру траулера Swift Trawler 41

Показ новинки состоится в сентябре на фестивале яхт в Каннах. Она станет прямой заменой стареющей модели Swift Trawler 44, которую снимают с производства. Несмотря на статус прямого преемника, новая модель имеет ряд существенных отличий в компоновке.

Изображение

Swift Trawler 41 имеет ту же длину, что и уходящая модель – фактически она составляет 44 фута, несмотря на число 41 в индексе. Как и предшественник, Swift Trawler 41 будет предлагаться в двух вариантах – Sedan и Fly. Первая версия отличается отсутствием флайбриджа, а потому будет доступнее как минимум на 30 000 евро.

Изображение
Изображение
Изображение

Главным отличием в компоновке является перенос бортовой кухни из носовой части салона в кормовую – такое решение впервые применено на траулерах Beneteau. Французская компания утверждает, что таким образом ей удалось добиться более эффективного использования пространства в носовой части салона, получив там два дополнительных места за столиком в обеденной зоне, а также облегчив доступ к каютам. Их на борту «две с половиной»: в носовой части расположена каюта капитана с двуспальной кроватью островного типа и отдельным санузлом и душем. По правому борту в центральной части – гостевая двухместная каюта, а третье помещение – багажное, но в нем можно обустроить 1-местную каюту при помощи откидной койки. Дополнительные спальные места можно получить в салоне, разложив диван в обеденной зоне.

Изображение
Изображение
Изображение

Будет два варианта силовых установок мощностью 2 х 270 и 2 х 300 л.с. Двигатели в обоих случаях - Volvo Penta.

Стоимость судна уже названа – от 359 180 евро.

Краткие характеристики судна Beneteau Swift Trawler 41:

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/50904

Добавьте комментарий...