@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Dutch Craft покажет в Каннах оригинальную пассажирскую лодку

Сами разработчики называют ее платформой, подчеркивая универсальность и разносторонность новинки. Она может принять на борт 36 человек и достигать максимальной скорости в 74 км/ч.

Изображение

Это 17-метровое судно из Нидерландов больше походит на концепт, чем на серийную модель, но авторы заявляют о начале приема заказов на постройку Dutch Craft 56. Необычным является не дизайн, а компоновка, которая не позволяет четко отнести к судно к определенному сегменту.

Салон на палубе открытый, он чем-то напоминает экскурсионные суда, но отличается повышенным комфортом, а сама лодка отнюдь не тихоходная. Над салоном – флайбридж (на опубликованном фото – без тента). В стандартное оснащение входит мощная аудиосистема, но могут оборудовать рабочее место диджея для вечеринок. Множество дополнительного оборудования включено во внушительный список. На борту есть место для нескольких подводных скутеров, гидроцикла и спортивного инвентаря. Есть возможность превратить лодку из развлекательной площадки рыболовную платформу с несколькими постами. Есть и «гараж» для 17-футовой надувной лодки.

На борту нашлось место для трех двухместных кают, отдельное помещение - для команды.

Силовые установки лишь подчеркивают общую оригинальность. Стандартными станут Volvo Penta IPS500, однако специально для эксплуатации на мелководье будет версия с водометами, приводимыми коммерческими дизелями John Deere. Максимальная скорость составит 40 узлов (74 км/ч), но не уточняется, в каком из вариантов.

Краткие характеристики лодки Dutch Craft 56:

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/51161

Добавьте комментарий...