@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

ZF начала продажу контрольного пакета акций Haldex

После закрытия биржи в четверг ZF объявила, что компания начинает процесс продажи своего пакета акций Haldex. При том, что компания уже объявляла 12 сентября о том, что следует ожидать распродажи, в Haldex приятно удивлены тому, что процесс пошел так быстро.

«Мы знали, что ZF очень хотелось убрать все, что мешало одобрению соглашения с Wabco со стороны антимонопольных органов, но я все еще удивлен, что они продвинулись с такой высокой скоростью, чтобы решить эту проблему всего за одну неделю», говорит Йорген Дурбан.

Haldex считает, что продажа этого пакета акций откроет больше возможностей для стратегического партнерства. В связи с этим данное действие происходит практически в оптимальное время, поскольку все больше и больше людей начинают осознавать, что вся отрасль в настоящее время сталкивается с изменением технологий, когда в качестве ключевых компонентов используются беспилотное управление и электрификация.

«Дело в том, что Haldex имеет преимущество в определенных областях, связанных с технологическим сдвигом. Тем не менее, один из наших владельцев, имеющий интересы двух конкурирующих игроков на рынке тормозов, означает, что мы не были полностью расценены как долгосрочный партнер для нескольких клиентов, поскольку наше, возможно, даже ближайшее будущее было воспринято как неопределенное », - говорит Йорген Дурбан.

Так же отмечается, что Haldex не хочет спекулировать на том, кто приобрел акции ZF.

«Как я уже сказал, и для наших клиентов, и для нас более важен сам факт ухода ZF, чем то, что бы Haldex приобрел нового «идеального» владельца. Конечно, это относится и к Knorr-Bremse. Поэтому на следующей неделе я буду общаться с нашими юрисконсультами, чтобы выяснить, что мы можем сделать для того, чтобы так же и Knorr-Bremse продал свой пакет акций», - заключает Йорген Дурбан.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/51322

Добавьте комментарий...