@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Mitsubishi отзывает Delica

Причиной становятся газовые упоры двери багажника: они некачественные и выходят из строя раньше ожидаемого. Как следствие, дверь может опуститься в неподходящий момент и ударить ничего не подозревающего владельца по голове. Ни одного случая травм официально не зафиксировано, но на начало сервисной кампании получено 170 жалоб на работу газовых упоров.

Изображение

При их производстве были допущены технологические нарушения: не выдержан требуемый температурный режим. В процессе эксплуатации при перепадах температур на корпусе газовых упоров могут появляться трещины, через которые произойдет утечка газового наполнителя. Характеристики упоров ухудшатся вплоть до полной потери способности удерживать дверцу багажника в открытом положении.

Изображение

Виноваты производитель комплектующих, поставивший некачественные компоненты, и автопроизводитель, допустивший их использование на конвейере. Кроме того, подобные газовые упоры наверняка используются и в других моделях Mitsubishi, можно ожидать новых отзывов.

Дефектные компоненты устанавливались на Mitsubishi Delica D:5, выпущенные с 8 февраля по 15 апреля 2019 года. Под действие отзыва подпадает 5 608 автомобилей, все они проданы в Японии.

Ремонт будет быстрым: газовые упоры заменят новыми и отрегулируют, при необходимости, дверь багажника. Все работы будут бесплатными.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/53067

Добавьте комментарий...