@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Спецтехника

Yokohama выпустила всесезонные шины для легких грузовиков

Компания сообщила о новых всесезонных шинах LT752R, предназначенных для легких грузовиков. Они обеспечат повышенную топливную экономичность и улучшенные рабочие характеристики. Продажи на японском рынке начнутся с 13 апреля. Будет доступно 10 размеров: от 195/75R15 109/107N до 205/70R17,5 115/113N.

Изображение

Yokohama LT752R использует новый рисунок протектора, разработанный для грузовых и автобусных шин, а затем оптимизированный для небольших грузовых моделей. Он нацелен на баланс между экономичностью, увеличением срока службы, снижением износа и сопротивления качению, а также повышение безопасности за счет улучшения характеристик на мокрой дороге. Кроме того, шины имеют улучшенную бесшумность по сравнению с обычными TY285.

Протектор получил компоновку блоков с чередующимися в шахматном порядке блоками и центральным блоком в форме «Z». Две широкие центральные канавки, расположенные в центральной части, обеспечивают улучшенное отведение влаги, что улучшает характеристики на мокрой дороге. В широкой центральной канавке был установлен доработанный выталкиватель камней, призванный предотвратить повреждение шины камнями.

Благодаря принятым мерам, износостойкость была улучшена на 12%, а эффективность торможения на мокрой дороге - на 4% по сравнению с обычными шинами TY285. Кроме того, шум уменьшился на 4,4 дБ, а сопротивление качению - на 2%.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/53068

Добавьте комментарий...