@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Honda выпустит Civic Si в середине осени

Об этом говорят данные дорожной карты, попавшей в Сеть в результате утечки, хотя появление обещанной «подогретой» версии Civic нового поколения было лишь вопросом времени.

Изображение

Если данные верны, то спортивный вариант Si будет точно предлагаться для Civic с кузовом хэтчбек, но в отношении седана решение еще не принято. В 10-поколении версия Si была доступна для седана и купе, однако теперь основным носителем спортивных вариантов будет хэтчбек. Для него, как и было обещано, будут предлагать механическую КПП наряду с вариатором, у седана будет только вариатор. Это, однако не исключает полностью возможность появления седана Si. Также «механику» получит обычный хэтчбек, но не уточняется, в какой именно комплектации.

Ожидается, что Civic Si получит тот же 1,5-литровый двигатель, что и обычные версии, его мощность «будет увеличена». Большого прироста ожидать не стоит, порог в 200 л.с. будет преодолен лишь незначительно.

Изображение

Если планы осуществятся, то обычный хэтчбек Civic 2022 модельного года начнут продавать в сентябре, а Civic Si – в октябре. Не исключено, что в октябре начнут предлагать не сам Civic Si, а оформлять заказы на это вариант.

Визуальных отличий у Civic Si будет немного, в основном они будут касаться дизайна легкосплавных дисков, размерности шин, декоративных элементов. Наиболее заметным должно стать центральное расположение выхлопной трубы в заднем бампере.

Особенности будут, вероятно, и в салоне, но пока об этом мало что известно.

В отношении рынков, где будет предлагаться Civic Si, пока есть данные только по североамериканскому, хотя обычный хэтчбек появится и за его пределами.

Информации о ценах пока нет, но стоимость седана на американском рынке начинается от 22 695 долларов.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54804

Добавьте комментарий...