@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Первые фото рестайлинга Mazda CX-5

Работа над обновлением завершена, выход обновленной версии ожидается к концу нынешнего года в Японии, а за ее пределами – в начале следующего. Это, вероятно, последний рестайлинг нынешнего поколения кроссовера.

Изображение

Доработки во внешности, на первый взгляд, неочевидны, однако в деталях изменилось немало. Автомобиль получил новый бампер без традиционных противотуманных фар, хромированная полоса по периметру решетки радиатора стала толще, внутренняя конструкция и дизайн фар также изменились, хотя их внешние контуры сохранены.

Изображение

Сзади также новый бампер: изменилась пластиковая отделка в нижней части. Фонари выглядят более узкими и широкими, хотя их внешние контуры, вероятно, остаются прежними.

Фото интерьера пока нет, но заметных изменений там не ожидается, тем более, что в прошлом году Mazda модернизировала оснащение салона, установив новую мультимедийную систему с 8-дюймовым экраном. Доработки будут носит косметический характер, хотя не исключено появление нового цифрового приборного щитка.

Изображение

Ожидается очередная модернизация комплекса систем активной безопасности и расширение функций его традиционных систем в начальных комплектациях.

Изображение

Второе поколение Mazda CX-5 производится с 2016 года, этот рестайлинг станет, вероятно, последним для него. Третье поколение планировали выпустить в 2023, но появление рестайлинга нынешнего говорит о том, что сроки могут быть смещены в сторону увеличения. Новая Mazda CX-5 разрабатывается на заднеприводной платформе, для нее анонсировано применение 6-цилиндрового рядного двигателя.

В нынешнем поколении линейка двигателей останется без изменений, о каких-либо доработках в ходе данного рестайлинга также не сообщается.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55137