@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Subaru Forester получает новый двигатель

1,8-литровый турбодвигатель с непосредственным впрыском модели CB18 дебютировал на универсале Levorg, а теперь его получает и Forester в комплектации Sport.

Изображение
Изображение
Изображение

В Японии начинаются продажи обновленных Subaru Forester, и главным элементом модернизации становится двигатель CB18, который в составе комплектации Sport будет обозначаться индексом «DIT» - Direct Injection Turbo. Двигатель дебютировав на Levorg нового поколения, и под капотом Forester имеет схожие характеристики. Мощность составляет 130 кВт (174 л.с.) в диапазоне 5 200 – 5 600 об/мин, наибольший крутящий момент достигает 300 Нм в диапазоне 1 600 – 3 600 об/мин. Трансмиссия – только вариатор Lineartronic с ручным режимом, привод – полный.

Изображение

Расход топлива в цикле WLTC – 7,4 л/100 км, запас топлива составляет 63 л. Снаряженная масса в версии Sport – 1 570 кг.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Этот двигатель будет устанавливаться в наиболее дорогой комплектации Sport. Ее внешними отличиями являются черная решетка радиатора, темно-серебристая отделка дисков, а также некоторые другие косметические улучшения. Sport отличается подвеской: установлены иные амортизаторы и пружины. В салоне – отделка сочетанием искусственной кожи и замши.

Изображение
Изображение
Изображение

Расширено количество версий с упрощенной комбинированной установкой e-BOXER. Теперь ее можно получить в комплектациях Touring и X-Break. Всего у Forester в Японии четыре уровня оснащения: Touring, X-Break, Advance и Sport.

Изображение
Изображение

В Advance и Sport в состав стандартного оснащения включена система распознавания водителя. Видеокамера в салоне «узнает» водителя, садящегося в автомобиль, и автоматически будут выставлены настройки руля, кресла и зеркал.

Стоимость обновленного Subaru Forester в Японии составляет 2 915 000 – 3 289 000 иен.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/53840